19/11/2020
Giovani
Premi scolastici 2020: la graduatoria

 

Si è riunita nei giorni scorsi la commissione che doveva verificare le domande presentate da giovani soci o figli di soci per ottenere i premi scolastici che anche quest’anno Banca Campania Centro consegnerà a quei giovani che hanno tagliato importanti traguardi scolastici.

Ecco dunque l’elenco dei premiati.

N.B.: le modalità di partecipazione alla premiazione, vista l’incertezza causata dalla pandemia, verranno indicate successivamente. Tutte le informazioni necessarie saranno pubblicate, comunque, su questo sito. 


Medie inferiori
Albarella Silvia
Aulisio Annachiara
Avallone Lapo
Buonavita Arianna
Caiazzo Mattia
Cappelli Pierluca
Catalano Sara
Cuoco Antonio
D’amato Giulia
D’amato Ludovica
De Masi Martina
De Stefano Deva Devote
Del Sozzo Carmine
Di Leo Giovanni
Di Matteo Federica
Di Mieri Luigi
Fasano Alessia
Galante Daniele
Gentile Ludovica
Giannatiempo Alessia
Girota Vincenzo
Grieco Maria Cristina
Immediato Martina
Iuorio Marco Berardino
Lanaro Hoara
Linguiti Matteo
Malangone Marco
Mele Pio Rolando
Migliorucci Pompeo Pio
Murolo Giulia
Opramolla Alicya
Ruggiero Luigi
Sica Alessandra
Sprocati Eleonora
Tasso Giada
Umilio Giampaolo

Medie Superiori
Avallone Martino
Barba Giulia
Barra Francesco
Borrelli Sofia 
Caiazzo Sirya
Camillo Lucia
Carrafiello Gaia
Castorino Annachiara
Ciancio Domenico
Citro Anna Chiara
Corvo Giuseppe Giovanni 
Coscia Fabrizia
Crudele Dora Maria
De Pasquale Francesca 
Della Corte Mario
Di Benedetto Antonio
Di Blasio Giorgia
Farina Elisa
Fasano Giuseppe
Iania Allegra Maria
Maiorano Marika
Martino Luca
Mellone Mattia
Nigro Alessia
Noschese Elisa
Poppiti Manuela
Sabatino Paolo
Sapia Gianmarco
Sica Alessia
Tancredi Andrea
Tardugno Flavio
Tesauro Donato
Tulipano Mario
Turi Giovanni
Vitolo Giuseppe

Università
Abate Roberta
Arcaro Teresa
Asparago Simone
Battipaglia Chiara
Bottiglieri Maria
Caiazza Marianna
Campagna Elisa
Capasso Marco
Carucci Pasquale
Ciancio Martina
Cordiano Francesca
De Bartolomeis Piersilvio
De Luca Roberto
De Rosa Ludovica 
De Simone Libera
Di Benedetto Angela
Di Giacomo Valentina
Falcone Giorgio
Fierro Alfredo
Filomarino Paolo
Forlano Angela
Fratestefano Federica
Granese Roberto
Guariglia Anna chiara
Langone Mariela
Leo Michele 
Lupo Anna
Matrone Giorgia
Merola Federica
Morcaldi Maria Cristina
Nicastro Marika
Pagano Biagio
Pastena Davide 
Pisani Davide
Postiglione Luca
Rago Gaetano
Russomando Rossella
Santoro Nicoletta
Santoro Pasquale 
Soldovieri Anna chiara
Soriente Alessandra 
Tanga Diego
Turco Tiziana 
Ventriglia Gaetano